Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Февраля 2016

26 февраля 2016 года в городском Доме культуры г. Азова прошел благотворительный концерт «Любовь, добро и милосердие», организованный в помощь детям инвалидам из детского дома – интерната для умственно отсталых детей г. Азова. С приветственным словом выступил председатель Азовской городской Думы Сергей Бездольный, заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Белов, директор детского дома – интерната для умственно отсталых детей г. Азова Т. А. Левченко.

В этот день на сцене выступили детские коллективы города, танцевальный коллектив на колясках «Виктория» и приглашенный дуэт «Калеврас».

В завершении мероприятия со словами благодарности к присутствующим обратился клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко. Священник отметил важность проведения подобных мероприятий, так как они способствуют организации централизованной помощи. Священник поблагодарил организаторов мероприятия, всех, кто откликнулся на просьбу, не остался в стороне и каким-либо образом внес посильный вклад в помощь детскому дому-интернату.

Азовский Детский дом-интернат для умственно отсталых детей функционирует с 1993г. Проживают в нём более 300 детей, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой реабилитации. Все проживающие в учреждении инвалиды с различной степенью умственной отсталости. По согласованию с руководством интернат для умственно отсталых детей регулярно окормляется духовенством и прихожанами храма Святой Троицы Азова. В праздники организуются мероприятия для воспитанников. Еженедельно интернат посещают прихожане храма для прогулок и игр с детьми.