Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Февраля 2016

25 февраля 2016 года состоялась встреча настоятеля строящегося храма в честь пророка Илии г. Ростова-на-Дону иерея Дионисия Реуцкого с руководителями дошкольных образовательных учреждений, находящихся в непосредственной близости от создающегося прихода.

Настоятель храма посетил четыре детских сада – МДОУ № 95, МДОУ № 99, МДОУ № 218 и МДОУ №167. В ходе встречи руководители детских учреждений подтвердили выраженное ранее намерение сотрудничать с приходом в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Заведующие учреждениями Валентина Бузина, Елена Каштанова, Людмила Князева и Елена Кузнецова представили священнику планы ближайших культурно-развлекательных и познавательных мероприятий, к проведению которых могут быть приглашены представители создающейся православной общины.

В детском саду №218 иерей Дионисий Реуцкий осмотрел имеющийся в учреждении уникальный Музей Донского казачества, созданный специально с учётом особенностей детского восприятия и понимания.

Участники встречи отметили значительную плодотворность в обсуждении поднятых тем и сделали вывод о необходимости соединения лучших традиций православной и светской педагогики в воспитании и образовании детей дошкольного возраста.