Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Февраля 2016

24 февраля 2016 года активисты Александро-Невского храма Ростова организовали праздничное мероприятие для детей с особенностями развития. Встреча прошла в Центре помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Содействие».

Прихожане храма и добрые друзья прихода-аниматоры студии детского праздника «ОХОТНИКИ ЗА РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ» — побывали в гостях у ребят, страдающих детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна и др. В программе были всевозможные активные игры, задания на сообразительность и развитие моторики. Красочным дополнением подвижных игр стало искусство аквагрима. Каждый ребенок получил свой воздушный презент из шариков, а также сладкий подарок.

На собранные деньги от благотворительной «Рождественской ярмарки», прошедшей в этом году в приходе Александро-Невского храма в пользу детей с особенностями в развитии, был куплен и передан кинетический песок 10 кг по просьбе педагогов центра. Он положительно влияет на психику и нервную систему ребенка и способствует развитию моторики, сообразительности и творческих навыков.