Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Февраля 2016

23 февраля 2016 года, в праздник Дня защитника Отечества, в храме свт. Иоанна Златоуста г. Новочеркасска с утра состоялись богослужения: молебен о здравии и панихида по усопшим воинам. По завершении богослужений настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев обратился с проповедью к собравшимся, поздравил всех мужчин прихода с Днем защитника Отечества, пожелав им, в первую очередь, здоровья духовного, душевного и телесного.
Помощник настоятеля по социальному служению и благотворительности Алипатова Юлия с поздравлениями посетила на дому старейших прихожан храма — ветеранов Великой Отечественной войны. Ветераны были искренне рады гостье и врученным подаркам. Во время визита социальный работник также узнала у пенсионеров, в чем они нуждаются, для дальнейшей работы по оказанию им помощи.
Настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев посетил окормляемую им воинскую часть, где для военнослужащих был организован праздничный концерт. Священник поздравил присутствующих мужчин с праздником 23 февраля, рассказал о важности служения родному Отечеству, людям и Богу.