Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Февраля 2016

18 февраля 2016 года настоятель Александро-Невского храма г.Ростова-на-Дону иерей Владимир Хайров встретился со студентами Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в библиотеке имени М.В. Калинина. На встрече также присутствовали преподаватель вуза Яна Мищенко и помощник настоятеля по молодежной работе Дарья Башлаева.

Студенты заранее подготовили интересующие их вопросы. Были затронуты самые разные аспекты жизни мирян и священнослужителей: корысть и личная выгода, чувство совести и стыда, физическая доступность и целомудренность и т.д. Также интересным для молодых людей было толкование некоторых отрывков Ветхового Завета.

В завершении встречи иерей Владимир Хайров обратил внимание студентов на важность обучения и постоянного самосовершенствования не только в образовательной и культурной сферах, но и в сфере духовной.

Прощаясь с гостями, молодые люди благодарили священника за интересную беседу и инициировали проведение подобных встреч в будущем для них и их сокурсников.