Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Февраля 2016

16 февраля 2016 года в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону состоялось торжественное награждение победителей интеллектуального интернет-марафона для старшеклассников «Святыни Донского края».

С 25 января по 6 февраля 2016 года Центр по работе с одаренными детьми «Дар» Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону при поддержке информационного отдела Ростовской епархии проводил интеллектуальный интернет-марафон «Святыни Донского края». Марафон объединил 105 учащихся из 14 образовательных учреждений города. Отрытый сетевой характер марафона позволил расширить географию участников и дать возможность академически успешным старшеклассникам образовательных учреждений Ростовской области принять участие в данной проектной инициативе. Интеллектуальный интернет-марафон состоял из 5 этапов: кроссворд «Зимний свет», деформированный текст «Героическая страница истории Дона», а также три викторины «7 святых имен Дона», «7 храмов Ростова», «7 храмов Ростовской области». Победители определялись по двум возрастным категориям по суммарному итогу прохождения всех этапов конкурсной программы.

Цели интеллектуального марафона — стимулирование интереса участников к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию, повышение общего уровня культуры и интеллекта учащихся, формирование ценностного отношения детей и молодежи к истории и культуре России и нашей малой родины, воспитание чувства уважения, патриотизма и приобщение к духовным ценностям России и Ростовской области.

Об участии в марафоне заявили более 90 старшеклассников из 14 образовательных учреждений города.

В церемонии награждения победителей марафона приняли участие заместитель начальника Управления образования Ростова-на-Дону Наталья Симаченко, настоятель Старо-Покровского храма протоиерей Даниил Азизов, руководитель Центра по работе с одаренными детьми «Дар» Марина Кореневская.