Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Февраля 2016

12 февраля 2016 года в отделе религиозного образования и катехизации состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божиему и разработке заданий к 4 турам олимпиады (приходской, благочинный, епархиальный, митрополичий).

В работе Оргкомитета приняли участие иерей Андрей Беспалов – куратор направления «Воскресные школы», специалист отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Жилина Людмила; помощники благочинных по образовательной деятельности Ростова-на-Дону и Ростовской-на-Дону епархии и представители отделов образования и катехизации Шахтинской и Волгодонской епархий.

Ответственный секретарь Олимпиады Олеся Тодарчук – канд. пед. н-к, методист по общецерковному образованию, куратор направления «Воскресные школы» отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии огласила тему, даты и место проведения олимпиады, тема которой в этом году: «1000-летие русского присутствия на Афоне».

Участники встречи определили возрастные группы детей, форму проведения и идеи подбора содержания туров олимпиады с опорой на изучаемые предметы согласно Синодальному Стандарту и возрастным ступеням обучения в воскресных школах.

Были определены сроки проведения туров Олимпиады:

I тур – приходской – 20 марта 2016г.

II тур –на уровне благочиния – 03 апреля 2016г.

III тур – епархиальный – 17 апреля 2016г.

IV тур –– митрополичий — 15 мая 2016г.

Второе заседание Организационного комитета состоится 22 февраля 2016 года.

Награждение победителей епархиальных туров и митрополичьего тура состоится в рамках выставки «Русь православная».