Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Февраля 2016

В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в рамках программы повышения квалификации руководителей епархиальных отделов, сотрудничающих с силовыми структурами, состоялась презентация методического пособия «Методика работы православного священника по пастырскому окормлению военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов». Издание разработано и выпущено отделом по взаимодействию с Вооруженными силами Ростовской-на-Дону епархии в рамках утвержденного проекта-победителя Международного конкурса «Православная инициатива 2014 — 2015».

Пособие предназначено для практического применения в повседневной деятельности штатного и нештатного духовенства, осуществляющего служение в Вооруженных силах и правоохранительных органах Российской Федерации.

По окончании презентации глава отдела протоиерей Андрей Немыкин ответил на поступившие вопросы и передал в дар 80 экземпляров методического пособия руководителям епархиальных отделов, принявшим участие в работе совещания.