Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Января 2016

22 января 2016 годапо благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк принял участие в фестивале «Рождественские встречи» в рамках проекта «Один мир – одна мечта».

Фестиваль организован Ростовским региональным отделением Всероссийского общества глухих и проводится в областном Доме народного творчества.

Иерей Евгений Осяк передал организаторам и участникам фестиваля благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Фестиваль состоялся благодаря тому, что региональное отделение Всероссийского общества глухих стало одним из победителей международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». При содействии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» проведены беседы для детей, молодежи и старшего поколения на темы: «Архитектура. Православный храм», «Рождество Христово», «Обряды и праздники на Дону», «Дон, земля донская, донские казаки», «Казачий быт», подготовлены подарки участникам, изготовлены костюмы для выступающих и др.

На сцене областного Дома творчества выступили коллективы регионального отделения Всероссийского общества глухих.