Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2016

В праздничные дни Святок в конгресс-холле ДГТУ по инициативе молодежи Татианинского храма и при участии молодежного актива Центрального благочиния г. Ростова-на-Дону были организованы Святочные гулянья для ребят из «Огонька надежды», подопечных Городского общественного совета по делам семей, воспитывающих детей-инвалидов города Ростова-на-Дону, а также детей из ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна — «Лучики добра».

По приглашению молодежи утренник провел Дмитрий Девятов, признанный «Лучшим Дедом Морозом» 2015 года. Вначале праздника ребятам был продемонстрирован мультфильм «Рождество Христово», а затем они приняли участие в веселых конкурсах под елочкой, отгадывали интересные загадки, рассказывали стихотворения.

В завершение праздника Дед Мороз со Снегурочкой угостили детей сладостями и подарили ребятам рождественские номера православной газеты «Свечечка». Помогали на утреннике молодые волонтеры храмов Центрального благочиния Ростова-на-Дону. Участники праздника из «Огонька надежды», «Лучиков добра» и их родители тепло поблагодарили организаторов и волонтеров этого праздничного утренника за счастливые улыбки, хорошее настроение и радость Святочных дней.

Сотрудничество прихода Татианинского храма с общественной организацией «Лучики добра» началось с декабря 2015 года.