Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2016

15 января 2016 года, в рамках работы выставки — ярмарки «Дон Православный», которая проходит в ВЦ» ВертолЭкспо» г. Ростов-на-Дону, состоялось награждение грамотами и памятными подарками победителей международного конкурса детских творческих работ «Красота Божьего мира», который проходит по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.
Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин обратился к участникам конкурса, педагогам и родителям с приветственным словом. Он поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова, обратил внимание на важность этого праздника в жизни каждого христианина и пожелал всем участникам и победителям конкурса — творческих свершений.
В рамках мероприятия была организована выставка конкурсных работ детей. Познакомиться с детскими работами и правилами участия в конкурса смогли обучающиеся воскресных и общеобразовательных школ.
Во время проведения выставки по предварительно утвержденному графику посетить и приобщиться к святыням и традициям русских ценностей смогли около 3500 детей г. Ростова-на-Дону и области.