Новости Донской митрополии

17 Января 2016

14 января 2016 года, по завершении праздничного богослужения, настоятель храма преп. Алексия, человека Божия, иерей Андрей Ермолаев был приглашён руководителями СОШ посёлка Сад-База в четвёртый класс для беседы с учениками на тему совести.

Преподаватель рассказала учащимся об этом качестве нравственом союзе души человека с совестью, которая имеет разное содержание как положительного потенциала, так и отрицательного, были предложены разные примеры из жизни, примеры положительного влияния души на совесть и совести на душу о чистоте о необходимости всегда следить за состоянием души, чистоты и очищения совести её исправления, если она негативно поступает в жизненных ситуациях.

Затем тему доклада продолжил священник, обращаясь к ученикам, дополнил и всячески поддержал развитие беседы о совести, душе человека и о их тесном сочетании и необходимом содружестве в жизни человека, о нравственных качествах, которые возвышают душу и соделывают её чистой и непорочной для самого человека пред обществом посредством работы над собою во Славу Божию.