Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Января 2016

Вечером 13 января 2016 года, в святки, молодые прихожане храмов Центрального благочиния Ростова-на-Дону по традиции собрались на праздничном вечере, чтобы отметить Старый новый год.

Первая часть вечера стартовала на катке «Ледоград». Молодые люди порадовали посетителей катка рождественскими колядками и песнями, которые они исполнили в новогодних костюмах, поделились праздничным настроением.

Вторая часть праздника прошла в свободном пространстве «Циферблат». В начале праздничного вечера гостей поприветствовал руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятель Татианинского храма при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко. Он приветствовал активистов православной молодежи, пожелал с радостью и с пользой провести святочные дни, продолжать творить добрые дела.

Далее гостей вечера ожидала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на церковно-историческую тематику, в которой приняли участие представители молодежного объединения Центрального благочиния «В центре жизни». В результате напряженной борьбы команды знатоков и команды зрителей игра закончилась с дружеским счетом 4:4. Выражаем особую благодарность прихожанину Старо-Покровского храма Даниилу Гулимову за подготовку интересных вопросов для игры, очень интересной и содержательной программы.

В программу вечера также вошли музыкальные и творческие номера. Исполнение колядок и рождественских песен, игра на гитаре и баяне, увлекательные конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки – все это погрузило гостей в теплую атмосферу зимних праздников. Ожидало гостей и праздничное угощение: вареники с фантами, в которых были заключены разнообразные шуточные задания.

Благодарим всех помощников и активистов, принявших участие в святочном вечере. Присоединяйтесь к культурным мероприятиям Центрального благочиния Ростова-на-Дону!