Новости Донской митрополии

16 Января 2016

14 января 2016 года в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, над воспитанниками которого шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, был совершены Таинства Исповеди и Причастия. Также над одним из воспитанников было совершено Таинство Крещения. Таинства провёл клирик Свято-Казанского храма иерей Павел Суздальцев.

Сёстры милосердия усердно потрудились в подготовке «трудных» подростков к важнейшим Таинствам, разъясняя им важность начала осознанного приобщения к Церкви и ее благодатной жизни. С ребятами, намеревавшимися причаститься, были прочитаны полагающиеся молитвы ко святому Причащению.

По прибытии в учреждение священник обратился к ребятам с напутственным словом. Он рассказал о благотворном и спасительном Таинстве Причастия, отметив, что настоящий христианин, несмотря на одолевающие его немощи и грехи, всегда находит в себе силы встать и в покаянии снова идти к Богу.

После совершения Таинства Крещения иерей Павел Суздальцев поздравил подростка с началом важного ответственного периода его жизни. Вместе с тремя другими подростками, готовившимися ко Причастию, юноша впервые в жизни подошёл ко Святой Чаше.

По окончании Таинств священник побеседовал с ребятами о жизни свт. Василия Великого, память которого совершалась в этот день, его творениях и вкладе в святоотеческое наследие.

В честь памятного дня священник угостил воспитанников спецприемника тортом.