Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Января 2016

14 января 2016 года воспитанники воскресной школы прихода Новомучеников Российских совместно с учащимися МБОУ «Школа № 88 имени Якова Петровича Бакланова» приняли в участие в Рождественских колядках.

В этот праздничный день для учеников-колядовщиков все подготовили угощения, а они в свою очередь – задорные песенки-колядки. Ребята долго готовились к этому мероприятию, репетировали, подбирали костюмы. Действо прошло очень задорно благодаря использованию различных музыкальных инструментов: бубнов, трёщёток и погремушек. Дети водили хороводы и играли в различные игры, а также рассказывали о традиции празднования Рождества и Крещения на Руси, о святочной неделе и колядовании. Потом пропели и прочитали колядки, а в ответ получили угощения.

Святочные колядки принесли всем участникам и зрителям тепло Рождественских дней.

В праздновании принял участие настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Константин Садчиков, который рассказал учащимся об истории праздника Рождества Христова, о православных традициях и обычаях, а также поздравил всех с праздниками, и пожелал всем радости и благодатной Божией помощи в обучении.