Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Января 2016

По инициативе приходаа в честь святой великомученицы Екатерины в здании Центра социального обслуживания населения Советского района г. Ростова-на-Дону состоялся детский утренник «Здравствуй, Старый Новый год!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, участников детского ансамбля «Солнечные лучики».

Открыла праздник регент хора храма Ларионова Ольга, поздравив ребят и их родителей с праздниками Рождества Христова и Старым Новым годом.

Начался праздник с театрализованной постановки «Двенадцать месяцев», подготовленной воспитанниками воскресной школы храма святой великомученицы Екатерины, после чего все дети приняли участие в развлекательной программе «В Старый Новый год по всему миру». Зал Центра на время превратился не только в поезд, на котором дети путешествовали, но и в столицы разных стран- Польши, Германии, Африки, Италии, Японии, Америки и России.

Ведущая познакомила зрителей с историческими традициями празднования нового года. В ходе ознакомления с ними выяснилось множество довольно занимательных фактов, которые для большинства стали настоящим открытием.

Дети участвовали в различных конкурсах на ловкость и смекалку; получали призы за лучший танец, а также приняли участие в конкурсе талантов «Лучший актёр».

Праздник действительно получился сказочным. В течение двух часов участникам удалось побывать в гостях на праздновании нового года сразу в семи странах, не выходя из Центра. В заключение концерта под бой курантов дети, взявшись за руки, загадали желание.

В завершении праздника детям были вручены сладкие подарки и организован обед с традиционными варениками с сюрпризами.