Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Января 2016

Медиацентр ДДС провел серию презентаций Южно-российского гуманитарно-богословского электронного научного центра «Теологос». Презентации состоялись в Донском государственном техническом университете на кафедре Православной культуры и теологии в ходе занятий по дисциплине «Основы нравственности» со студентами группы ИТД 11 (преподаватель — доцент кафедры, к.филос.н. иерей Владислав Моргачев) и в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета. В презентации участвовал заведующий кафедрой религиозной философии и религиоведения С.Н. Астапов.

До сведения студентов были доведены концепция работы ЮРГБЭНЦ «Теологос», создаваемого медиацентром ДДС по грантовому проекту «Православная инициатива 2014/2015».

В ходе презентации для присутствующих были освещены основные возможности функционала создаваемого центра, предназначенные для обучения и проведения научных исследований, организован инструктаж по регистрации в центре и заключению авторских соглашений. Презентацию провела руководитель медиацентра ДДС, руководитель грантового проекта Овчаренко Д. Л.