Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Января 2016

В женской исправительной колонии №18 (г. Азов) ГУФСИН России по Ростовской области прошла ежегодная Рождественская социальная акция «Единение», в рамках которой дети из детских домов Ростовской области смогли увидеть своих матерей, содержащихся в исправительном учреждении. Встреча состоялась по инициативе Общественного совета.

Началась акция в январе 2014 года, когда Общественный совет ГУФСИН показали осужденным видеописьма их детей из детских домов. Тогда же организаторы пообещали привезти в колонию непосредственно самих детей.

И вот уже в четвертый раз за два года дети в сопровождении работников детских домов и опекунов из городов Шахт, Батайска, Новочеркасска и Ростова-на-Дону приехали в женскую исправительную колонию № 18 ГУФСИН России по Ростовской области, чтобы встретиться со своими мамами, отбывающими наказание.

Мамы подготовили к приезду гостей театрализованное новогоднее представление, а сотрудник Епархиального отдела по тюремному служению Анна Хоботова и Алексей Селезень подарили детям игрушки и книги.
Заместитель председателя Общественного совета иерей Андрей Мнацаганов поздравил присутствующих с праздниками и предложил в следующий раз привезти в колонию детей, состоящих на учете в комиссии ПДН, а также детей, над которыми оформлено опекунство.