Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Января 2016

10 января 2016 года в Благовещенском греческом храме г. Ростова-на-Дону по окончании Божественной литургии состоялся детский Рождественский утренник.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил благочинный Центрального округа г. Ростова-на-Дону, настоятель Благовещенского греческого храма митрофорный протоиерей Геннадий Макаренко.

После совместного пения Рождественского тропаря состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детской воскресной школы, преподаватели и родители.

Программа концерта включила рождественские стихотворения, песни, игру на музыкальных инструментах. Алексей Шубтий сыграл на домбре греческую мелодию. Преподаватель средней группы Мария Копиченко с сыном Александром подготовили рассказ о том, как встречают Рождество в Греции.

Также в рамках концерта с театральной постановкой «Звездочка и принцесса Элиза в царстве правды» выступила студия Свято-Преполовенского храма «Чудесный источник» под художественным руководством Ирины Костуевой.

По окончании концерта всем участникам вручили грамоты от настоятеля храма протоиерея Геннадия Макаренко, а все присутствующие дети получили сладкие подарки и книги православной тематики от Деда Мороза и Снегурочки.

Затем участники утренника торжественно разрезали христопсомо — греческий рождественский хлеб, и принялись за рождественское угощение.