Новости Донской митрополии

5 Декабря 2015

3 декабря 2015 года в Донской духовной семинарии прошел обучающий семинар по использованию электронно-библиотечной системы «Университетская библиотека онлайн». Семинар провел проректор по учебной работе Донской семинарии иерей Григорий Гриднев. Слушателями стали воспитанники очного отделения ДДС.

В результате обучения семинаристы освоили процесс регистрации на данном интернет-ресурсе, ознакомились с его разделами, возможностью создать современную обучающую среду, в которой работают различные интерактивные сервисы, позволяющие осуществлять навигацию по книгам, удобное цитирование нужных отрывков. ЭБС предоставляет доступ к образовательной, научной, интеллектуальной, деловой литературе.

В ходе работы в электронной библиотеке у студента должны выработаться навыки самостоятельного получения информации по различным отраслям знаний. По окончании семинара и ознакомлению с работой системы слушатели смогли задать вопросы и высказать свое мнение о электронной библиотеке и той пользе, которую могут оказать книги, имеющиеся здесь, в создании дипломных и курсовых работ.

Особое впечатление на студентов произвел большой каталог литературы по истории Церкви, философии и богословию, легкость доступа и поиска по фамилии автора или по названию, а также, по жанру произведения.