Новости Донской митрополии

4 Декабря 2015

27 ноября 2015 года, накануне Дня матери, в Донском государственном техническом университете прошло очередное заедание городского молодежного дискуссионного клуба. Его участниками стали студенты и молодежь г. Ростова-на-Дону, а в качестве экспертов выступили начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко, Депутат Молодежного Парламента при Законодательном собрании РО, председатель комиссии по социальной политике, спорту и туризму Молодежного Парламента при ЗС РО, председатель студенческого совета г. Ростова-на-Дону Ольга Савченко и руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко.

В ходе обсуждения участники встречи поделились своими взглядами на то, какую ценность в современном обществе и в молодежной среде имеют такие понятия, как материнство, семейное счастье, многодетность, любовь, ответственное отцовство, а также о том, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы счастливых семей и становилось больше.

В своем слове к собравшимся иерей Михаил Гапоненко предложил молодым современный взгляд на традиционные представления о семейном счастье и путях его обретения. Молодым людям полезно узнать о том, что очень многие из вопросов, связанных с материнством, воспитанием детей, достижением искренних и глубоких отношений между любящими мужем и женой, вопросов, которые волнуют сегодня современную молодежь, но ответы на котороые сегодня теряются во многообразии мнений и взглядов, имеют традиционное проверенное веками решение. Познакомиться с христианским пониманием семьи, отцовства, материнства, любви и ответственности, а значит — строить свое личное семейное счастье на твердом основании сегодня может каждый молодой человек.

В завершении священник ответил на вопросы участников и познакомил молодых людей с современными изданиями и литературой, в которых подробно раскрываются темы современной традиционной семьи; каждый участник дискуссионной площадки получил в подарок новый номер православного молодежного журнала «Наследник».