Новости Донской митрополии

4 Декабря 2015

Руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Валерий Волощук принял участие в пленарном заседании VI съезда некоммерческих организаций России, который проходит с 1 по 4 декабря 2015 в Российской государственной библиотеке г. Москва.

Съезд некоммерческих организаций является ежегодным мероприятием, в рамках которого обсуждаются основные направления некоммерческого сектора России. В ходе съезда рассматриваются эффективные программы по взаимоотношению общества и власти, роль некоммерческих организации в обеспечении национальной безопасности, участие НКО в оказании социальных услуг.

В рамках съезда проводится Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», посвященная поддержке социально значимых проектов. В программу включено более 100 докладов и лекций от представителей власти, общественных и политических деятелей, проведены круглые столы, конференции, семинары, мастер-классы и др.

Участниками данного мероприятия стали: Михаил Федотов, советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека; Ярослав Нилов, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций; Петросов Сергей, председатель Бельгийской федерации русскоязычных организаций и другие представители РФ, стран СНГ и Евросоюза.