Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2015

29 ноября 2015 года в Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького состоялся благотворительный ежегодный концерт, посвященный международному празднику «День матери». Концерт, организованный помощником депутата государственной Думы Российской Федерации Виктора Водолацкого, адвокатом Натальей Сахаровой прошёл при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии
Третий раз в Ростове-на-Дону проводится благотворительный концерт, посвященный Дню матери. С самых первых минут гости погрузились в атмосферу праздника. В холле театра гостей встречал оркестр штаба Северо-Кавказского военного округа.
Гости праздничного мероприятия ознакомились с выставочной экспозицией «Мир семьи», представленной епархиальным отделом по церковной благотворительности и православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», на стендах которой расположились лучшие работы детей из воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии. Гости могли приобрести любые из поделок, ведь все собранные в этот день средства направлены на приобретение специализированной кресла-коляски для Артема и Никиты Акименко, живущих с диагнозом ДЦП.
На праздник были приглашены мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные матери.
С тёплыми словами любви и уважения, благодарности и почтения в адрес матерей обратились помощник депутата Государственной Думы, адвокат Наталья Сахарова, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, руководители благотворительных фондов г. Ростова-на-Дону «Я без мамы» и «Помоги детям», директора детских домов г. Ростова-на-Дону и г. Азова.
На сцене вручили памятные подарки женщинам, воспитывающим особенных детей, руководителям детских домов, многодетным матерям. Эти женщины дарят свое тепло, терпение и любовь детям. Их нежность и чуткость позволяют гордо носить звание «мамы»!
Все матери, приглашенные на благотворительный концерт, были окружены в этот вечер теплом и вниманием. Специальный гость мероприятия, певец, композитор и исполнитель собственных песен Ян Марти выступил в этот торжественный день на сцене театра и подарил незабываемые минуты радости всем мамам, пришедшим на праздник.
В ходе проведения концерта отделу по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии удалось собрать восемнадцать тысяч рублей. Они направлены на приобретение кресла-коляски для Артема и Никиты Акименко.