Новости Донской митрополии

1 Декабря 2015

Праздник подготовили преподаватели воскресной школы Шевченко Е.В и Калюжная М. В. Начался праздничный утренник с совместной молитвы ко Пресвятой Богородице – покровительнице и наставнице всех православных матерей. Обратились, также, к памяти многих святых матерей – помощниц в трудах и скорбях, связанных с воспитанием детей и заботой о семье: мученице Софии, благоверной княгине Евфросинии Московской, супруге Димитрия Донского, праведной Иулиании Лазаревской, царице-страстотерпице Александре и др.

На утреннике были исполнены стихотворения и песни, подготовленные воспитанниками школы в подарок дорогим и любимым мамам и бабушкам. Дети читали трогательные и забавные стихи: «Мама и родина», «Мамина молитва», «Все я делаю для мамы», «Мама – болельщица». Прозвучали песни «Мама – лучший друг» и «Все она – родная» в исполнении вокального ансамбля девочек старшей группы. Анна Котомахина вместе с дочерью Марией исполнили песню «Доченька и мама» о двух родных сердцах. Помощница настоятеля по молодежной и миссионерской работе, автор песен Диана Овчаренко исполнила посвящения детям – «Сыну» и «Дочери».

Также воспитанники воскресной школы показали сценку о детских капризах и материнской всепрощающей любви «Купи медвежонка!» по рассказу Ксении Беленковой.

Праздник завершился совместным чаепитием и игровыми развлечениями в детском игровом центре. Чаепитие было украшено домашней выпечкой, которой традиционно радуют большую приходскую семью мамы и бабушки воспитанников воскресной школы.