Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Ноября 2015

29 ноября 2015 года по приглашению администрации Центральной городской детской библиотеки им. Ленина, клирик храма в честь Святой великомученицы Екатерины, а также воспитанники воскресной школы и их родители приняли участие в мероприятии, приуроченном празднованию Дня Матери.

По благословению настоятеля храма иерея Иоанна Ваша, клирик прихода иерей Антоний Лыга поздравил всех присутствующих с праздником.

«Безусловно, День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что»,- отметил священник. Также о. Антоний рассказал деткам и о покровительнице рода христианского Пресвятой Деве Марии, к которой можно прибегать в трудную минуту как к Матери Самого Бога, которая обо всем умолит и умилостивит Своего Сына.

В этот день маленькие посетители библиотеки поздравляли своих мам, демонстрируя все свои творческие способности- пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Заведующая библиотекой И.Ю. Котова провела для ребят мастер- класс по изготовлению тряпичной куклы.

В конце мероприятия силами прихода св. Екатерины для всех присутствующих было организовано угощение.