Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Ноября 2015

Накануне празднования международного Дня матери в Ростове-на-Дону состоялся торжественный прием многодетных семей, организованный Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с Агентством развития молодежных инициатив. Основная цель мероприятия — развитие традиций, укрепление престижа многодетных семей и их роли в обществе.

В этом ежегодном празднике принял участие руководитель отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко. В приветственном слове священник сердечно поздравил женщин с Днём матери, отметив, что материнство является источником истинной и непреходящей радости, любви и жизненных сил, и пожелал каждой семье этой радости.

На праздник были приглашены 25 молодых многодетных семей из муниципалитетов Ростовской области. Это самые активные семьи, которые принимают участие в конкурсах, фестивалях, соревнованиях. В каждой из них растут трое и более малышей. При этом возраст супругов не превышает 30 лет. «Эти семьи – пример для подражания. Поэтому поддержка семей — приоритетное направление нашей работы», — подчеркнул председатель комитета Владимир Бабин, награждая лучшие семьи области ценными призами.