Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Ноября 2015

В преддверии Рождественского поста молодые активисты Центрального благочиния Ростова-на-Дону посетили с культурно-просветительской программой воспитанников специальной школы-интерната № 48 для слабослышащих детей.

Молодые люди вместе с детьми посмотрели мультфильм об Архангеле Михаиле. Воспитанники интерната, владеющие техникой сурдоперевода, помогали другим понять содержание увиденного. Затем волонтеры благочиния рассказали ребятам и их родителям о том, кто такие ангелы, а также о значении праздника Собора Архистрагита Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который в православном мире отмечается 21 ноября.

В завершении встречи православные волонтеры вручили воспитанникам иконки Архангела Михаила, а также сладкие подарки и провели для детей разнообразные игры. Родители поблагодарили активистов за занятия с ребятами, а также выразили надежду на новую встречу в дни празднования Рождества Христова.

Благодарим всех, кто принял участие в организации мероприятия, которое прошло в рамках социального проекта благочиния «Добрый плод».

В ближайшее время планируется проведение обучающего семинара для волонтеров Центрального благочиния, посвященного работе с детьми с особенностями развития речи. Приглашаем всех желающих!