Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июля 2015

ОЦБСС провел круглый стол на тему "Семья, любовь и верность в современном обществе"

11.07.201510:49:07
  1  фотография
0 видео

7 июля 2015 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Комиссией по социальной политике, спорту и туризму состоялся круглый стол на тему «Семья, любовь и верность в современном обществе».

На круглом столе присутствовали: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, настоятель храма Иоакима и Анны иерей Александр Георге, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Дарчиашвили, председатель комиссии по социальной политике, спорту и туризму молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области Ольга Савченко, а также большое количество участников из числа студентов ростовских ВУЗов и общественных организаций.
Обсуждалось много важных и актуальных вопросов, касающихся обозначенной темы, например: содействие формированию демографически эффективной семейной политики в г. Ростове-на-Дону, основанной на укреплении института семьи, активное участие в решении задач семейной политики, повышающих престиж семьи и духовно-нравственные ценности семейных отношений, формирование позитивной для развития семьи среды, в том числе информационной, культурно-воспитательной и образовательной, воспитание поколения морально и физически здоровых людей, заботящихся о сохранении нации. Особенно приятно, что получился живой и открытый диалог, и у каждого из присутствующих остались только приятные впечатления. Ребята поблагодарили священника за интересную лекцию на тему семейных ценностей в современном мире и выразили желание в дальнейшем как можно чаще проводить подобные мероприятия.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии выражает благодарность всем, кто принял участие в круглом столе.

78 просмотра