Новости Донской митрополии

11 Июля 2015

На собрании добровольцев Свято-Елисаветинской добровольческой службы обсудили подготовку к мероприятию "Слова любви"

09.07.201519:20:04
  4  фотографии
0 видео

3 июля 2015 г. в Ростовском кафедральном соборе совершен молебен ко Господу о умножении любви. Молебен совершен руководитель социального отдела собора иерей Иоанн Золотавин. Традиционно после молебна состоялось собрание добровольцев Свято-Елисаветинской добровольческой службы, на которое были приглашены преподаватели воскресной школы собора, активисты молодежных православных движений благочиний города, а также представители фонда поддержки социальных инициатив «Возрождение нации», благотворительного фонда «Мамины руки», представители государственных структур – ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

На собрании обсуждалась подготовка к запланированному на 12 июля мероприятию «Слова любви», приуроченному ко Дню семьи, любви и верности. Идея мероприятия «Слова любви» была высоко оценена Администрацией г.Ростова-на-Дону и по распоряжению Администрации к участию в акции привлечены Министерство образования и Министерство культуры области. Идея праздника принадлежит социальному отделу Кафедрального собора.

Мероприятие состоит из 3-х частей: молебен ко святым Петру и Февронии, начало в 19:00; автопробег по центральным улицам города (на собрании было решено украсить машины белыми ромашками и флагами с символикой праздника); акция «Слова Любви» в парке Революции у памятника святым Петру и Февронии (20:30 — 22:00 ч.).

Мероприятия предварит акция «Слова любви». 12 июля, по окончании Божественной литургии, на подворье собора добровольцы будут дарить открытки и иконки со святыми Петром и Февронией, поздравляя всех прихожан с Днем семьи, любви и верности. Также всем желающим будет предложено отправить поздравительную открытку своим близким и любимым. Открытки специально разработаны социальным отделом Кафедрального собора к акции «Письма любимым». Каждый желающий может подписать открытку для своего любимого человека и отправить ему по почте, для удобства отправки письма у добровольцев будет два почтовых ящика, все письма после акции будут отправлены почтой России и обязательно дойдут до адресата. Такая же акция запланирована и в парке Революции, у памятника святым Петру и Февронии.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции, а также совместно помолиться святым благоверным Петру и Февронии Муромским чудотворцам.

55 просмотра