Новости Донской митрополии

11 Июля 2015

10.07.201515:14:05
  1  фотография
0 видео

10 июля 2015 года в Донской духовной семинарии завершили свою работу курсы повышения квалификации регентов Донской митрополии.

В семинарском храме в честь преп.Серафима Саровского была совершена Божественная литургия, возглавляемая руководителем регентско-певческого отделения иереем Владимиром Хайровым.

За богослужением пел хор слушателей и преподавателей курсов под руководством Ангелины Балабановой.

По окончании Божественной литургии иерей Владимир Хайров в сослужении проректора по учебной работе иерея Григория Гриднева совершил благодарственный молебен, после которого обратился к собравшимся с приветсвенным словом.

Руководитель регентского отделения от лица ректора семинарии поблагодарил преподавательский состав и слушателей курсов, отметил важность и необходимость подобных мероприятий, а также выразил надежду, что творческое общение регентов и певчих Донской митрополии на базе Донской духовной семинарии получит продолжение и станет доброй традицией.
Слушателям были вручены свидетельства об обучении на курсах повышения квалификации регентов Донской митрополии, а также сборники православных песнопений и учебно-методическое пособие регентского отделения ДДС.

131 просмотра