Новости Донской митрополии

8 Июля 2015

07.07.201522:24:17
  1  фотография
0 видео

6 июля 2015 года в Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области прошла рабочая встреча гражданских активистов и сотрудников полиции в рамках проекта «Гражданин и полиция».

Во встрече приняли участие заместитель председателя ОНК РО Юрий Блохин, руководитель отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов, сотрудник отдела Анна Хоботова, Поликарпов О. Н., Егурнев А. В.

Со стороны полиции в рабочей встречи участвовали начальник отдела информации и общественных связей ГУМВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Наталья Устименко, инспектор ПДН капитан полиции; Ольга Малахова, инспектор ОООП Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону майор полиции Сергей Хилько.

Участники встречи обсудили время проведения компании «Гражданин и полиция-2015».

Юрий Блохин напомнил, что по согласованию с Общественным советом МВД и Московской Хельсинской группой организован мониторинг, направленный на контроль выполнения подразделениями полиции обязанностей, закрепленных в законодательстве.

Капитан полиции Ольга Малахова обозначила местоположения участковых пунктов полиции и сотрудников ПДН, ознакомила с анкетами, предназначенными для отчета мониторинга.

Участники высказали пожелания и рекомендации, согласовали план посещения районов города Ростова-на-Дону и области. Объективно оценить работу правоохранительных органов позволяет то, что гражданские активисты в праве не информировать сотрудников МВД РФ по РО о запланированных проверках.

11 просмотра