Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Июля 2015

30.06.201501:40:19
  1  фотография
0 видео

26 — 27 июня 2015 года в городе Керчь прошел общероссийский фестиваль «Мир Спорта и Добра». В рамках фестиваля для жителей и гостей города был организован ряд мероприятий: театрализованные представления, спортивный праздник, концертная программа.
Координатор социальных проектов отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководитель Ростовского регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников вместе с руководителем всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» Сергеем Полозовым и политологом, членом Молодежной общественной палаты Натальей Бурлиновой принял участие в торжествах и тематических лекциях для молодежи по профилактике борьбы с наркоманией. Проводилась обширная секционная работа с представителями ВУЗов и СУЗов города. Молодежи наглядно представили работу, проводимую общественными организациями в сфере борьбы с наркоманией и пригласили к участию в совместных мероприятиях на территории крупнейших областных центров страны. На примере работы «СТОПНАРКОТИК» школьникам и студентам показали, насколько деятельная борьба с распространением наркотиков является залогом успешного будущего молодого поколения.
Участие в фестивале приняли более 50 тысяч человек. Мероприятия стартовали 26 июня с исторической реконструкции у Большой Митридатской лестницы. Участие в постановке приняли творческие коллективы и активная молодежь города.
Утро 27 июня началось с пробежки на дистанции 3 км, в которой приняли участие все желающие без возрастных ограничений — более тысячи человек. В это время на набережной Керчи были организованы показательные выступления по самбо, боксу, греко-римской борьбе, карате, а также турнир по баскетболу. На протяжении всего дня на набережной для жителей и гостей города выступал оркестр 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота РФ, а вечером на футбольном стадионе Керчи состоялся праздничный концерт. Для собравшихся на стадионе выступили звезды российской эстрады.

32 просмотра