Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
30 Июня 2015

29.06.201516:47:31
  12  фотографий
0 видео

29 июня 2015 года в Донской духовной семинарии состоялся торжественный выпускной акт. Дипломы об окончании Донской духовной школы вручены 39 выпускникам — это самый большой выпуск в новейшее время.

Торжества по случаю выпускного акта в ДДС возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Правящий архиерей обратился к выпускникам с архипастырским словом, в котором отметил важность служения Церкви Христовой: «Это очень правильно, что в основу своей жизни мы ставим веру и знание. Но помните, что только богословские знания не приближают нас к Богу. Вера и опыт нашей жизни дают нам эту незримую, но реальную связь с Творцом через молитву и через наше служение обществу».

На мероприятии по случаю выпускного акта зачитан торжественный приветственный адрес Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректора Московской духовной семинарии, архиепископа Верейского Евгения, министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Затем состоялось вручение документов об окончании Донской духовной семинарии: Глава Донской митрополии вручил дипломы 25 выпускникам в священном сане, ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов вручил дипломы 11 выпускникам, не имеющим священного сана. Руководитель Центра дополнительного образования ДДС протоиерей Александр Усатов вручил дипломы выпускникам курса «Православная духовность»- казакам Всевеликого войска Донского.

По окончании торжественного мероприятия состоялся концерт казачьего ансамбля Всевеликого войска Донского.

247 просмотра