Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Июня 2015

28.06.201504:06:00
  3  фотографии
0 видео

Фонд продовольствия «Русь» передал в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии более 3,5 тонн продуктов питания для изготовления «народных завтраков». По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия совместный проект отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и Фонда продовольствия «Русь» по производству «народных обедов» и «народных завтраков» действует с июля 2014 года и за этот период отработано более 7500 часов. Произведено более 380.000 «народных обедов» и 350.000 «народных завтраков». Благодаря столь продуктивному сотрудничеству тысячи беженцев с территории юго-востока Украины смогли получить питание.

Компания «Евротекс» передала 1,5 тонны одежды для Центра гуманитарной помощи Донской митрополии. С 2014 года компания предоставила более 10 тонн летних и зимних вещей для нуждающихся. Ежедневно сотни просителей имеют возможность найти для себя и своих семей одежду на любой сезон года. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии благодарит руководство и коллектив компании «Евротекс» за помощь Центру гуманитарной помощи Донской митрополии.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии также выражает благодарность Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви за поддержку Центра, благодаря чему более 24.000 человек уже получили помощь. Синодальный отдел способствует закупке самого необходимого, а именно: продуктов питания и бытовой химии. Благодаря взаимодействию епархиального ОЦБСС с Синодальным отделом 3500 детей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины получили Пасхальные подарки в 2015 году.

65 просмотра