Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Июня 2015

20.06.201516:59:52
  1  фотография
0 видео

19 июня 2015 года в Департаменте архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону прошла рабочая встреча по вопросам реставрации Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и строительства новых храмов.

Во встрече приняли участие Главный архитектор города Ростова-на-Дону Юрий Дворников, руководитель отдела мониторинга и градостроительного анализа застроенных территорий архитектуры В.О. Кондратьева, руководитель архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев, руководитель Юридической службы епархии Александр Столяров.

Петр Колобаев отметил, что в Ростове-на-Дону сегодня продолжают расти церковные общины, объединенные литургической жизнью, поэтому очень важным является строительство новых храмов, доступных для жителей Донской столицы, в том числе пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями. Участники встречи обсудили градостроительные условия для размещения храмов в соответствующих районах города.

Главный архитектор города Ростова-на-Дону Юрий Дворников отметил, что возрождение духовности — это неотъемлемая часть возрождения национального самосознания и нравственности в обществе.

58 просмотра