Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
21 Июня 2015

17.06.201521:48:19
  1  фотография
0 видео

Его Святейшеству в сонме архиереев сослужил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 5 мая 2015 года (журналы №№ 5, 6, 7) в домовом храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастырев Москве.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Всеволода (Понича), клирика Ростовской епархии, во епископа Славгородского и Каменского, архимандрита Владимира (Маштанова), клирика Волгодонской епархии, во епископа Шадринского и Далматовского и архимандрита Николая (Кривенко), клирика Улан-Удэнской епархии, во епископа Северобайкальского и Сосново-Озёрского.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Воскресенский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

570 просмотра