Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июня 2015

12.06.201507:53:00
  1  фотография
0 видео

11 июня 2015 года в Донском государственном техническом университете на кафедре «Православная культура и теология» состоялось рабочее совещание членов оргкомитета по проведению II (межрегионального) этапа X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Южном федеральном округе. Встреча прошла под руководством ответственного секретаря конкурса протоиерея Андрея Мекушкина.

Работа Экспертной комиссии II этапа конкурса будет проходить в дистанционном режиме с 15 по 30 июня 2015 года. С 1 по 5 июля оргкомитет II этапа конкурса будет работать в очном режиме. Итоговое заседание Экспертной и Конкурсной комиссий II этапа конкурса состоится 6 июля в конгресс-холле ДГТУ.

Исполнительным секретариатом конкурса были приглашены представители от 15 епархий и митрополий 6 территорий Южного федерального округа (Астраханская, Элистинская, Майкопская, Ахтубинская, Волгоградская, Ейская, Урюпинская, Армавирская, Калачевская, Екатеринодарская, Волгодонская, Сальская, Тихорецкая, Новороссийская епархии). Они смогут принять участие в работе комиссий по экспертизе работ.

По результатам межрегионального этапа конкурса может быть не более 13 работ-победителей (6 дипломов и 7 работ, лучших в номинации). На конкурс должны поступить около 90 работ. Экспертам второго этапа предстоит большая и, конечно, очень интересная работа: внимательно изучить все тексты и, придя к согласию, определить 13 лучших.

Награждение победителей II (межрегионального) этапа конкурса состоится 11 ноября 2015 года (во время пленарного заседания юбилейных XX Димитриевских образовательных чтений в г. Ростове-на-Дону в Ростовском государственном музыкальном театре).

17 просмотра