Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2015

02.06.201511:20:28
  1  фотография
0 видео

31 мая 2015 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии провел автопробег «Стоп-аборт» по Ростову-на-Дону, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Перед началом автопробега был совершен молебен в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, его возглавил руководитель сектора «Защита семьи, материнства и детства» ОЦБСС иерей Иоанн Золотавин.

В автопробеге приняли участие: координатор социальных проектов ОЦБСС Крашников Дмитрий, представители социальных служб Ростовской-на-Дону епархии, прихожане храмов, члены благотворительных фондов и некоммерческих организаций — всего около 70 человек на 20 автомобилях.

Автопробег состоялся при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону и Управления ГИБДД г. Ростова-на-Дону.Следуя по запланированному маршруту, участники автопробега должны были проехать город по окружности через Центральное, Западное, Северное и Восточное благочиния.

Автопробег начался у Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. На протяжении всего маршрута было совершено несколько остановок: в Храме Троицы Живоначальной и в храме Иоанна Воина для раздачи информационных материалов и бесед с прихожанами.

К сожалению непогода не позволила продолжить автопробег, начался сильнейший дождь. Тем не менее, проведение автопробега привлекло широкое внимание горожан и гостей г. Ростова-на-Дону. После прибытия на территорию гипермаркета в Западном микрорайоне, участники автопробега продолжили активное общение с горожанами, раздавая информационные материалы, стараясь привлечь внимание окружающих к проблеме абортов и сохранения жизни будущих детей. Машины автопробега были украшены флагами и плакатами «Россия без абортов!», «Стоп-аборт!». Проблема запрета абортов достаточно остро обсуждается последнее время, в том числе и в Государственной Думе Российской Федерации, и заострение внимания обычных граждан к данному вопросу должно способствовать принятию закона о запрете абортов на территории России.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк отметил насколько важное значение имеет проблема абортов в России и напомнил, что данный автопробег стал уже традиционным, и с каждым годом к нему присоединяется все большее количество участников.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению выражает благодарность благотворителям проекта: Хбликян Ашоту — депутату городской думы г. Ростова-на-Дону 5 созыва, Логвиненко Светлане — члену Совета Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, директору магазина «Настроение», Полковникян Владимиру — компания ООО «БАГИРА», генеральный директор.

228 просмотра