Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Мая 2015

28.05.201512:23:35
  3  фотографии
0 видео

25 – 27 мая в Козельске Калужской области прошла I Всероссийская конференция городов воинской славы «Духовные основы воинского служения», в работе которой приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской епархии протоиерей Андрей Немыкин и клирик Таганрогского благочиния иерей Константин Галацан.

Конференция была посвящена 70-летию Победы и сопровождалась обширной культурной и духовной программой, включающей посещение мест воинской славы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., легендарной обороны Козельска от монголо-татарских захватчиков в 1238 г., а также богослужения в знаменитой духовной обители – Свято-Введенской Оптиной пустыни.

Пленарное заседание началось с приветствия и доклада Преосвященного Никиты, епископа Козельского и Людиновского. Затем вниманию участвующих в работе конференции представлен ряд содержательных докладов и выступлений.

По итогам форума участниками принято обращение к Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой о придании конференции городов воинской славы статуса ежегодной и проведении подобных встреч поочередно в городах воинской славы Российской Федерации.

95 просмотра