Новости Донской митрополии

29 Мая 2015

Представители Ростовской епархии приняли участие в "Славянских чтениях"

29.05.201506:10:00
  1  фотография
0 видео

В Ростове-на-Дону состоялись III открытые образовательные литературные чтения, посвященные Дню славянской письменности и культуры — «Славянские чтения». Конференция собрала преподавателей вузов, учащихся и учителей школ Ростова-на-Дону и области.

На секциях конференции были представлены доклады, посвященные духовно-нравственному образованию и воспитанию молодежи на основе традиционной славянской культуры, славянской и святоотеческой литературе, православной культуре в системе современного образования, проблемам педагогики.

С докладами выступили и представители Центрального благочиния: руководитель епархиального отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению, настоятель Татианинского храма при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко и помощник благочинного Центрального округа по работе с молодежью Мария Гераськина.

Иерей Михаил Гапоненко рассказал об особенностях духовно-нравственного воспитании молодежи со школьной скамьи, а Мария Гераськина представила доклад о значении культурно-познавательных программ, паломнических поездок и экскурсий религиозной тематики для духовно-нравственного воспитания школьников и студентов в процессе обучения.

Чтения стали важной площадкой для обмена педагогическим опытом.

8 просмотра