Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Мая 2015

25.05.201514:13:57
  1  фотография
0 видео

В рамках межрегиональной церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» отдел религиозного образования и катехизации провел рабочую встречу по взаимодействию с дошкольными образовательными организациями.

Специалист ЕОРОиК по дошкольному образованию Анна Поклад предложила разработанные в отделе методические рекомендации по организации, видам и формам сотрудничества православных приходов и детских дошкольных учреждений. Были рассмотрены возможности взаимодействия широкого спектра: от проведения совместного мероприятия до открытия православной группы.

На встрече был представлен опыт представителей отдельных приходов по проведению регулярных занятий с детьми по ОПК и Основам веры в дошкольных учреждениях (решение организационных вопросов, программы занятий). Особое внимание уделялось и значимости участия православных приходов в нравственном воспитании детей, и уважительного отношения к труду работников дошкольных учреждений, и соблюдения прав детей и родителей.

Специалист ЕОРОиК рассказала также об опыте создания православного детского сада на примере Преполовенского прихода и предложила всем желающим консультации сотрудников по этому вопросу.

Проблемы взаимодействия приходов с дошкольными учреждениями стали предметом живого обсуждения участников встречи, многие из которых поделились свои опытом, сомнениями, методическими находками.

5 просмотра