Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2015

19.05.201513:49:57
  1  фотография
0 видео

17 мая 2015 года 9 специалистов Общества православных врачей в сопровождении духовника Общества, координатора медицинского сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Александра Новикова, выехали в поселок Анастасьевка Матвеево-Курганского района для благотворительного медицинского осмотра детей.

Транспорт для православных врачей, как и в предыдущие поездки, был предоставлен отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Информационное оповещение родителей и договоренность с местной амбулаторией осуществилась благодаря настоятелю Покровского храма иерею Сергию Митасову и его помощникам.

Врачей в поселке встретил иерей Сергий Митасов, который рассказал об истории храма и села. Настоятель совершил традиционный для Общества молебен святителю Луке Крымскому, покровителю врачей.

Затем врачи проследовали в здание амбулатории, где они приняли за 4 часа работы около 50 детей, от малышей до старшеклассников. После приема врачи делились своими впечатлениями. Ближайшая детская поликлиника находится в Таганроге, и попасть туда на прием к специалистам достаточно проблематично.

Общество православных врачей еще раз подтвердило необходимость таких выездов. Ведь только за один прием в Анастасьевке врачи выявили несколько детей с серьезными заболеваниями, о которых они не знали или, чувствуя дискомфорт, не лечили – это и нарушения сердечного ритма, воспаленный лимфоузел и другие проблемы со здоровьем. Одной из старшеклассниц было настоятельно рекомендовано попасть на консультацию в онкоинститут.

Всем, кто пришел на прием, была оказана квалифицированная врачебная помощь и разъяснен алгоритм лечения.

Общество православных врачей надеется на спонсорскую помощь в приобретении портативного УЗИ-монитора, который позволит своевременно диагностировать возможные внутренние патологии детей, проживающих в области, а следовательно, появиться возможность предотвращать серьезные заболевания в начале их развития.

Общество православных врачей приглашает к сотрудничеству всех врачей, детских и взрослых, всех, кто может пожертвовать одним воскресным днем в месяц и помочь тем, кто не имеет возможности узнать, как лечить свои болезни, и тем самым, улучшить качество своей жизни, и, может быть, продлить ее.

6 просмотра