Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
13 Мая 2015

09.05.201513:38:21
  1  фотография
0 видео

9 мая 2015 года, в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в торжественном шествии по улице Большой Садовой.

Вместе с ветеранами, тружениками тыла по главной улице города прошли губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань, руководители силовых структур, общественных организаций.

Затем на Театральной площади города состоялся парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона, посвященный 70-й годовщине Великой Победы. По площади прошли более полутора тысяч военнослужащих, десятки единиц военной техники.

Впервые в Ростове-на-Дону в параде приняли участие современные истребители, бомбардировщики, штурмовики и вертолеты. Также ростовчане и гости города в первый раз увидели новейшие бронеавтомобили «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3 и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема».

Вслед за боевыми порядками пехоты и техники Южного военного округа на главную площадь города вышла колонна «Бессмертного полка» с фотографиями солдат Великой Отечественной войны. По оценкам организаторов, в этом году в шествии приняли участие более 20 тысяч человек.

424 просмотра