Новости Донской митрополии

1 Апреля 2015

01.04.201507:15:00
  1  фотография
0 видео

В рамках Всемирного дня людей с синдромом Дауна, который отмечают в марте, в Ростове-на-Дону прошел радостный и светлый праздник для детей с этим заболеванием. Инициировала проведение мероприятия общественная организация «Лучики добра», которая занимается всесторонней помощью семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

На приглашение посетить праздничное мероприятие с радостью откликнулись представители приходского социального отдела Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. На концерте побывали помощник руководителя отдела Дарья Моисеенко и координатор по работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, Ирина Сергиенко. По их словам, концерт удался на славу, эти дети умеют дарить большую радость: «Эти дети особые: они очень чутко откликаются на добро, умеют радоваться без тени уныния, умеют быть бесхитростно открытыми и светлыми, а еще они отличаются особой „творческостью“ – с удовольствием делятся радостью души. Так, юные лучики добра с удовольствием приняли участие в концерте с богатой творческой программой: дети пели песни, танцевали, участвовали в сценических номерах».

Как сообщила Дарья Моисеенко, Свято-Елисаветинская добровольческая служба (молодежное объединение при кафедральном соборе) совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и общественной организацией «Лучики добра» периодически организуют встречи семейного клуба «Особый ребенок», участниками которого в том числе являются и родители из организации «Лучики добра».

15 просмотра