Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2015

18.03.201510:43:06
  2  фотографии
0 видео

На территории храма блаженного Павла Таганрогского в поселке Матвеев Курган состоялось выездное совещание руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяка с настоятелями храмов и социальными работниками Матвеево-Курганского благочиния.

Благочинный Матвеево-Курганского благочиния иерей Игорь Миляев ознакомил участников встречи с планом социальной работы на 2015 год и рассмотрел вопросы взаимодействия социальных работников в пределах благочиния. На совещании принято решение создать единую базу социально незащищенных граждан.

Для повышения эффективности информационного обеспечения деятельности приходов в Матвеево-Курганском благочинии пройдут курсы повышения компьютерной грамотности для приходских сотрудников.

Особое внимание настоятелей и социальных работников было обращено на необходимость развития социального проектирования на базе грантового конкурса «Православная инициатива».

По итогам совещания утвержден план совместной работы отдела по церковной благотворительности и Матвеево-Курганского благочиния.

209 просмотра