Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Февраля 2015

28.02.201512:11:10
  1  фотография
0 видео

27 февраля 2015 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин принял участие в заседании Профилактического совета Южно-Российского государственного политехнического университета им. М. И. Платова.

Заседание проводилось под председательством проректора по безопасности, героя России, М. И. Лабунца. В заседании также приняли участие председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, заслуженный юрист РФ Э. М. Шапошников, заместитель начальника по охране общественной безопасности ОВД «Новочеркасское», полковник полиции Д. А. Малянов; представители прокуратуры, общественных организаций, преподавательский состав ВУЗа и студенты ЮРГПУ (НПИ).

На заседании были подняты вопросы профилактики правонарушений, допускаемых учащимися ВУЗа, повышение дисциплины и качества обучения студентов. В ходе работы заседания были заслушаны злостные нарушители учебного процесса, допустившие большое количество пропусков занятий и задолженностей по предметам обучения, нарушители дисциплины и правил проживания в студенческих общежитиях. Перед преподавателями и студентами выступили члены Профилактического совета и приглашенные лица, в т. ч. и руководитель епархиального отдела. Приглашенные к участию в заседании высоко оценили опыт работы Профилактического совета и его реального влияния на существенное снижения количества правонарушений в студенческой среде.

25 просмотра