Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Февраля 2015

Ректор ДГТУ и сотрудники кафедры "Православная культура и теология" при ДГТУ обсудили перспективы развития структурного подразделения

26.02.201511:53:47
  1  фотография
0 видео

25 февраля 2015 года состоялась рабочая встреча ректора Донского государственного технического университета Бесариона Месхи с сотрудниками кафедры «Православная культура и теология» ДГТУ.

Во встрече приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Андрей Мекушкин, профессор кафедры Тамара Оленич и помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению диакон Виктор Свистунов.
В ходе совещания обсуждались перспективы развития кафедры, в числе которых возможность открытия бакалавриата, а в последствии — магистратуры и аспирантуры по профилю «Теология». На сегодняшний день сотрудниками кафедры разрабатывается дорожная карта по данному направлению, а также прорабатываются перспективы расширения состава кафедры и преподавания дисциплин духовно-нравственной направленности для студентов всех специальностей университета.
Ректор подчеркнул особую важность развития данного направления деятельности университета и консолидации усилий ректората вуза, преподавательского состава кафедры и епархиальных отделов по делам молодежи и миссионерскому служению и религиозного образования в целях достижения поставленных целей.

22 просмотра