Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2015

21.02.201503:40:00
  1  фотография
0 видео

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области передал в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии 20 тонн гуманитарного груза для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Это результат совместной деятельности Правительства Ростовской области и Донской митрополии в вопросах оказания помощи беженцам из Украины, находящимся на территории области. Добровольцы Центра гуманитарной помощи приняли участие в разгрузке машин, а пришедшие в этот день за помощью жители Донбасса лично поблагодарили сотрудников ДПЧС за постоянно оказываемую помощь. Ежедневно на складе Центра гуманитарной помощи получают адресную помощь более 190 семей вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, около 550 человек.

Центр гуманитарной помощи Донской митрополии тесно сотрудничает с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области с самых первых дней начала потока беженцев. С июня 2014 года добровольцами Центра постоянно отгружался гуманитарный груз со склада в палаточные приграничные лагеря беженцев, в пункты временного размещения граждан по всей Ростовской области. Центром, совместно со своими партнерами, была организована оплата и перемещение беженцев из палаточных лагерей в другие регионы России.

В настоящее время продолжается взаимодействие Центра гуманитарной помощи Донской митрополии с Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области в формировании гуманитарных конвоев в Донецкую и Луганскую области Украины. На данный момент на Донбасс формируется уже пятый гуманитарный конвой.

8 800 775 81 30 – горячая линия православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Присоединяйтесь к делам «МИЛОСЕРДИЯ-на-Дону»!

122 просмотра