Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Февраля 2015

09.02.201522:34:16
  1  фотография
0 видео

7 февраля 2015 года в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла первая установочная лекция для обучающихся на курсах дополнительного образования ДДС по профилю «Социальное служение».
Лекцию провел руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк.
В процессе проведения лекции, обучающиеся на курсах подготовки церковных социальных работников ознакомились с дисциплинами курса и графиком работы на 1-й семестр.
Иерей Евгений Осяк подробно рассказал о практической стороне социального служения Церкви, приведя примеры посещения государственных социальных учреждений для детей с ограниченными возможности. Также руководитель ЕОЦБСС рассказал слушателям о новых проектах отдела, таких как — «Социальное такси», «Милосердие-на-Дону», «Фестиваль за жизнь» и об основных темах будущих лекций:

— История социального служения Церкви.
— Основные современные модели социального служения.
— Основные тенденции и проблемы развития социального служения в России.
— Социальное служение как ключевой элемент приходской жизни.
— Роль духовенства в процессе формирования образа церковного социального работника. — Духовное наставничество в социальном служении и другие.

Следующее занятие в рамках программы курсов состоится 14 февраля 2015 года в РГУПС по адресу: пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, д. 2, аудитория 209.

33 просмотра