Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
9 Февраля 2015

06.02.201517:55:58
  1  фотография
0 видео

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 15-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Меркурию, митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому, председателю Синодального отдела религиозного образования и катехизации

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 15-летием архиерейской хиротонии — вкупе с молитвенными пожеланиями крепости душевных и телесных сил.

Многие годы Вы совершаете нелегкое служение в Винограднике Христовом, ревностно исполняя возложенные на Вас послушания. Сопрягая архипастырские труды с активной работой на поприще религиозного образования и катехизаторской деятельности, Вы являете пример верности своему призванию и преданности Святой Церкви.

Да ниспошлет Вам Царь веков нетленный, невидимый, единый премудрый Бог (1 Тим. 1:17) радость, мир и Свою обильную помощь и да хранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

1645 просмотра